Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Салфетки для декупажа

Сообщений 21 страница 40 из 112

21

91 20х20
92 20х20
93 20х20
94 20х20
95 20х20

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано vmv (2008-07-20 18:45:08)

0

22

96 20х20
97 20х20
98 25х25
99 25х25
100 33х33

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

23

Ритуль, я ж не на переплёвывание коллекцию выставила, а для обмена! Это не вся моя коллекция, а только то, чем я готова поделиться. Мы в студии у себя меняемся постоянно и откладываем в коллекцию, чтобы выбор был побольше.
Часто ведь бывает так, что есть вещица, которую надо декорировать, а вот чем именно декорировать и как, неизвестно. А тут взял папочку, полистал, на что-то интересное взгляд упал, приложил, примерил, как оно смотрится... Салфеток-то много продается, но бывает, что ничего из имеющегося в продаже не подходит. А покупать всё подряд накладно ... Да и потом - использовал одну салфетку, а остальные 19 из пачки лежат мёртвым грузом и очень много места занимают...
Кому чего приглянулось - давайте встречаться и меняться! Я в центре живу :)

0

24

Маш, я понимаю, что для обмена:-)
Просто моя "коллекция" состоит из 1 салфетки с лягушкой и шариками на День рождения  (точнее таких же штук 5-6 есть) и тех, что ты на море давала:-) :D

0

25

Но буду теперь еще собирать:-) :surprise:

0

26

Ага, это дело заразное :) Еще чуток агитации.
Для начала нужно совсем немного. Вот смотри, к примеру, ты купила одну пачку салфеток. Если у меня таких нет, то я возьму 2 штуки как минимум или штук 5 если понравились или под какой-то конкретный проект. Ну т.е. если у тебя 2-3 интересные пачки, то у меня ты можешь штук 10 выменять :) И т.д.
Пачка стоит от 20 до 80 рублей. Если поштучно покупать через интернет, то цена 8-15 рублей за штуку и выше. Так что обмен - настоящее спасение для увлеченной декупажницы!!!

0

27

Маш, а каким лаком покрывать сверху уже готовые изделия?
Я на семинаре что-то пропустила, хотя и без лака красиво получилось:-)

0

28

Разными можно - смотря какая работа, какого размера, какой материал, какое использование... Если у тебя парочка ракушек - можно лаком для ногтей обойтсь. Паркетным, яхтовым, для мебели - вонючие, но крепкие. Для саун, акриловый, полиуретановый - не сильно вонючие... Художественные дорого получаются - расфасовки маленькие. Лучше всего пойти в магазин строй-материалов или хозмаг и купить там :) Очень удобно акриловым лаком в спрее, особенно если сложная форма.

0

29

vmv написал(а):

Очень удобно акриловым лаком в спрее, особенно если сложная форма.

Спасибо за инфу, даже не знала о таком! :cool:

0

30

vmv
может вы нам покажете интересные работы? А то такие, как я, на семинаре не были и вообще не понимают о чем речь... :suspicious:

0

31

Нюша, очень много замечательных работ в технике "декупаж" на сайтах
http://decoupage-in.ru/forum/ - я поправила ссылку на правильную
http://www.prodecoupage.com/
Если вкратце, то это аппликация - техника декорирования практически любых поверхностей, в том числе сложных, кривых, фактурных...  Используется самая разная бумага и ткань, но в последние годы расцвет декупажа связан именно с салфетками, поскольку они тонкие, пластичные, и их огромнейший выбор. Декорируется мебель, стены, посуда, обувь, шляпы, аксессуары... Что угодно! Охотно делают декупаж и дети практически любого возраста...  А уж взрослые, которые приходят заниматься этим со словами "я никогда не умела рисовать", втягиваются в декупаж и потом очень даже запросто берут в руки кисточку ;)
Мне как-то даже не очень удобно показывать свои скромные работы, но немножко есть и у меня на сайте
http://www.colorelle.ru/t_decoupage.html
Здесь выкладывать фоты не хочу, ведь мы всё-таки в разделе "Материалы для творчества". А салфетки - это изумительнейший материал для удивительнейшего творчества!

Отредактировано vmv (2008-07-26 07:19:09)

+2

32

Посмотрела - СУПЕР! Очень красиво!
Первая ссылка "В разработке" а остальные открылись.
Действительно классно!!! :cool:

0

33

Вот, начало моей коллекции:
1. 33х33
2. 33х33
3. 33х33

апд. Не поняла, почему третье изображение стало больше остальных. На самом деле салфетки по размеру одинаковые.

увеличить

увеличить

увеличить

0

34

А это наши ракушка и камешек в декупаже с морского семинара.
Салфетка №89 из Машиной коллекции (пост 19)

увеличить

+1

35

vmv вы мне такую идею подкинули :cool:   от меня вам плюс
Очень давно хотела попробовать декупаж, но как-то руки не доходили. А сегодня как ошалелая по инету искала всё про декупаж, нашла проста фантастические работы и отличные мастер классы. А тут мне придарили маленький камодик для моего рукоделия из IREA, всё незнала что с ним сотворить.

0

36

Тренируюсь на ракушках :D

увеличить

+1

37

А это моя первая шкатулочка в декупаже:-)
Лак еще не приобрела, поэтому пока так:-)

увеличить

+1

38

natttt, знаю я эти икеевские комодики - фанерные с кучей ящичков ничем не обработанные?
Мы такие делали.  Отличнейшая, даже НАИотличнейшая тема для декупажа - простор для творчества!

Я тут междугородние-международные обмены салфетками развела - такую красоту девчата мне шлют, но надо же и в родном городе эту тему поднимать :) Вот я когда рассказываю про то, как мы студии меняемся, мне многие отвечают, мол, здорово, в нашем городке нету единомышленников, увлечённых этим делом и т.д.. А ведь у нас в Краснодаре я _Сама_Себе_ создала эту самую группу увлечённых товарищей, просто начав с того, что купила книжку, вдохновилась, попробовала сама, а потом начала учить этому других :)

Про салфетки - я пасусь на Кооперативном рынке, в оптовых рядах. Еще много красивых в Красной площади, но там они дороже.

0

39

vmv написал(а):

А ведь у нас в Краснодаре я _Сама_Себе_ создала эту самую группу увлечённых товарищей, просто начав с того, что купила книжку, вдохновилась, попробовала сама, а потом начала учить этому других

vmv , а где  в Краснодаре вы обучаете и собираетесь

Отредактировано natttt (2008-07-26 12:31:10)

0

40

vmv, к вам ещё несколько вопросов, как к специалисту.
1 где вы покупаете акриловые криски
2 какой лак лучше испоьзовать
3 используете лак для кракелюра одношаговый или двушаговый
ну вопросов ещё чувствую будет масса.

0