Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Куба или Австралия

Куба или Австралия

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Мы тут перед выбором Куба или Австралия. Кто где был подскажите, куда лучше отправиться в Августе? По деньгам как я поняла – они приблизительно одинаково стоят.

0

2

мне интереснее австралия - абсолютно другой мир)))) там кенгурушечки кусаются))) а куба что? ну по сравнению с австралией

0

3

А Куба - очень хороший климат для астматиков и др. бронхо-легочных заболеваний :)
А еще тросниковая водка, сигары, гитары и ПОЛНЫЙ социализм :)

0

4

Юлия написал(а):

А еще тросниковая водка, сигары, гитары и ПОЛНЫЙ социализм

это ты мне Юль против кусающихся кенгурушек поставляешь???  :D 

Юлия написал(а):

А Куба - очень хороший климат для астматиков и др. бронхо-легочных заболеваний

думаю две недели маловато для ощутимых результатов...
так что я считаю что я ведУ  :D

0

5

Triss написал(а):

это ты мне Юль против кусающихся кенгурушек поставляешь???

Да не..... :flirt: У меня муж Кубой бредит, это его доводы :)

0

6

Австралия континент,Куба остров,выбирать между ними нужно исходя из целей поездки.
Я бы выбрала Кубу хотя бы потому,что пляжи убирают и просеивают песок каждую ночь.

0

7

хз насчет песка, у нас туда ездили друзья. про песок просто ничего не говорили. но сказали интересную вещь - что из всех поездок (а катаются они в среднем два раза в год преимущественно по европе) куба им обошлась дороже всего. но почему сами объяснить не могут))))) называют это парадоксом

0

8

Я про дороговизну Кубы сказать не могу,моя кума ездила туда ,вместе с её сыном,когда ему было около 2 лет и её мамой 69 лет.
Были 2 недели,никакой акклиматизации,хотя летели в октябре,и по приезду обратно тоже не заболели, отдохнули отлично,побывали в православном храме,на экскурсии ездили, с ребенком там занимались(говорила,что они с мамой пару раз ходили куда то гулять вечером,а мелкого с няней оставляли),пляжи отличные,вода невероятно красивая,по русски многие понимают,приветливо относятся.
В общем были довольны.
Я тогда не горела желанием посетить Кубу,сейчас все больше склоняюсь к мысли,что очень хочется)))))

0

9

Я очень хочу на Кубу, но мой знакомый владелец тур-фирмы, говорит, что туда лучше зимой, а в августе там ну очень жарко=)

0

10

А по мне так что Куба что Австралия.....Ни там ни там не была.... Вот съездиете-и расскажите нам! А потом и мы поедем. Когда говорят что вот знакомые ездили...или еще кто-нить.....лучше уж из первых уст узнать! Я на канары съездила *нахвалили мне их сервис!!!*-ни пляжи ни отели мне не понравились....Народу -огурцу упасть некуда....а вот "дикарями" в горах было классно! Мы брали машину на прокат по всем островам своим ходом прокатились. Вот там, в горах, посмотреть есть на что! Да, извиняюсь-вода в океане просто божественная-чистая чистая....Но салёнаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя................... А вот озера в горах -сказочные-пресные! Ждем информацию про Автарию и Кубу! Будем тож планировать на следующий год! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

11

А вот тут у нас на форуме фотоотчет о поездке в Кубу есть: Отчет о поездке на Кубу
Создалось впечатление что женщинам и детям там особо нечего делать.

0

12

Ой! Я бы в Австралию отправилась, мы вот на Кубе были – большая деревня, с белым песком, ну вот как-то совсем не впечатлила. А Австралия, конечно чудесный континент, какая там природа красивая, просто сказка. Мы были там в свадебном путешествии , и я много где была, но Австралия единственное место куда бы с удовольствием вернулась. Мы летали через Розу ветров, можете обратиться к ним, мне кажется у них оптимальное сочетание цена – качество.

0

13

Рулетка
Вот вот вот!!! Человечек с инфо из первых уст!!!  Автсралия это страна  которая всегда была для нас фантастической! Сколько туда лететь?

0

14

maminsite написал(а):

Создалось впечатление что женщинам и детям там особо нечего делать.

А я бы все равно съездила, и походила, ну и в море бы поплескалась=)

0

15

Рулетка! Вы так описываете красиво, а что входило в стоимость тура? И во сколько вам обошлось путешествие? А главное сколько дней вы там были?

0

16

Рулетка
Вот вот вот!!! Человечек с инфо из первых уст!!!

я бы не верила "первым устам", который рекламирует рекламирует тур-оператора.

Мы летали через Розу ветров, можете обратиться к ним, мне кажется у них оптимальное сочетание цена – качество.

Я лично не была ни там, ни там, но если бы передо мной стоял такой выбор, я бы выбрала Кубу. А почему, не могу даже объяснить...Хотя, в первую очередь я бы поехала в тур по Европе. Надеюсь, что моё желание скоро осуществиться.

+1

17

Мы были 12 дней и 11 ночей. В стоимость входил трансфер, перелет, проживание, экскурсии, которые мы заранее обговарили, ну и внутрение авиаперелеты. Все остальное оплачивали дополнительно, нам тур обошолся в 170 000 с человека – конено не дешево, но с другой стороны свадебное путешествие раз в жизни бывает, и как-то не хотелось на нем экономить, да и ЭТО ТОГО СТОИЛО!

Marysha А я на обращении к ним и не настаиваю, просто такими турами не так много туроператоров берутся организовать!

0

18

Я бы выбрала Австралию! Мечтаю побывать в этой стране с детства!!!!! http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

19

polli написал(а):

Однозначно Куба, это страна, где очень любят русских, где цены не такие большие, а романтика эпохи социализма там до сих имеется, политический строй там то не менялся.)) А Австралия - одни кенгуру, коалы и чопорные люди. А если попасть ещё в "сезон медуз", то только и останется, что дорогой шоппинг делать. Хотим на новогодние каникулы присмотреть на http://www.kudaexat.ru/country/cuba/tour тур на Кубу, ещё раз там побывать.

Ваша правда. Атмосфера на Кубе самая приятная и с морем не прогадаешь.

0

20

ВероникаМ написал(а):

Всегда мечтала на Кубе побывать.

Да, там здорово. Мне больше всего понравился дайвинг на Кайо-Ларго и насыпные дороги. Такое мало где увидишь. Очень круто!

0

Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Куба или Австралия